当前位置:首 页法治人物 → 详细介绍
马馼(2007年8月--2013年3月任职)  

马馼,女,1948年7?#24459;?#27827;北吴桥人,大学学历。1968年7月参加工作,1972年8月加入中国共产党。

1968.07——1978.09 在内蒙古巴盟乌拉特前旗苏独仑公社插队,任大队副主任、公社革委会副主任。

1978.09——1982.07 在南开大学历史系中国史专业学习。
1982.07——1987.07 南开大学?#20013;?#25945;师、党委副书记。
1987.07——1989.08 南开大学党委副书记兼学生工作办公室主任。
1989.08——1995.01 国家计生委宣教司副司长,国家计生委直属机关党委副书记兼纪委书记。
1995.01——1997.09 中央国家机关工委委员、纪工委书记。
1997.09——2000.04 中央纪委常委,中央国家机关工委委员、纪工委书记。
2000.04——2002.11 中央纪委常委、监察部机关党委书记。
2002.11——2004.01 中央纪委常委。
2004.01——2007.08 中央纪委副书记。
2007.08——2007.09 中央纪委副书记、监察部部长。
2007.09—— 中央纪委副书记、监察部部长兼国家预防腐败局局长、国务院纠正行业不正之风办公室主任、中央社会治安综合治理委员会委员。

2007年8月30日,十届全国人大常委会第二十九次会议决定,任命马馼为监察部部长。 
2008年3月在十一届全国人大一次会议上被任命为监察部部长(至2013年3月)。 

十七大当选为中共中央委员,中央纪律检查委员会委员、常委、副书记。十五大、十六大当选为中央纪律检查委员会委员、常委。
开拓者vs步行者
时时彩趋势分析软件 今天大乐透开奖结果走势图表 快速时时的套路 欢乐生肖计划 菠菜电玩城官网 足球比分分析 快速时时官网 排列三绝杀一码好方法 上海时时预测软件 pk10技巧稳赚六码 360北京pk10走试图 重庆组选包胆 北京福彩pk10官方网站 六码阶梯倍投 电子游戏平台 高手揭秘后三组选包胆规则